Sorteggiati oggi all'Hotel Duca D'Este di Tivoli i calendari dei due campionati maggiori dei dilettanti del Lazio. Si comincia il 4 settembre e si farà subito sul serio nel campionato di Promozione Girone D dove mancheranno quest'anno Sermoneta e Agora, inserite nel girone C. Un campionato come sempre ricco di equilibrio e tanti interrogativi ai nastri di partenza con formazioni ciociare a contendere il titolo e il salto in Eccellenza alle colleghe pontine. Si parte subito forte con Sezze - Real Cassino, due delle favorite. Il Terracina, che ha preso i titolo dal Sonnino farà il suo esordio in casa (al Colavolpe?) contro il Tecchiena. Occhi puntati anche a Priverno e Sporting Vodice, due esordienti che però partono con i favori dei pronostici. Subito derby ciociaro di un certo livello tra Alatri e Arpino.

ANDATA 4/09/16 RITORNO 15/01/17

ALATRI - ARPINO
A.VODICE SABAUDIA - SUIO T.CASTELFORTE
CALCIO SEZZE - REAL CASSINO T.L.
CITTA DI ANAGNI - HERMADA
CITTA DI MINTURNO - PONTINIA
PRO C. LENOLA - SP.CALCIO VODICE
REAL THEODICEA - PRIVERNO
SS. MICHELE E DON. - INSIEME AUSONIA
TERRACINA - TECCHIENA TECHNA

ANDATA 11/09/16 RITORNO 22/01/17

ARPINO - TERRACINA
HERMADA - ALATRI
INSIEME AUSONIA - PRO C. LENOLA
PONTINIA - CALCIO SEZZE
PRIVERNO - SS. MICHELE E DON.
REAL CASSINO T.L. - REAL THEODICEA
SP.CALCIO VODICE - CITTA DI ANAGNI
SUIO T.CASTELFORTE - CITTA DI MINTURNO
TECCHIENA TECHNA - A.VODICE SABAUDIA

ANDATA 18/09/16 RITORNO 29/01/17

ALATRI - SP.CALCIO VODICE
A.VODICE SABAUDIA - TERRACINA
CALCIO SEZZE - SUIO T.CASTELFORTE
CITTA DI ANAGNI - INSIEME AUSONIA
CITTA DI MINTURNO - TECCHIENA TECHNA
HERMADA - ARPINO
PRO C. LENOLA - PRIVERNO
REAL THEODICEA - PONTINIA
SS. MICHELE E DON. - REAL CASSINO T.L.

ANDATA 25/09/16 RITORNO 5/02/17

ARPINO - A.VODICE SABAUDIA
INSIEME AUSONIA - ALATRI
PONTINIA - SS. MICHELE E DON.
PRIVERNO - CITTA DI ANAGNI
REAL CASSINO T.L. - PRO C. LENOLA
SP.CALCIO VODICE - HERMADA
SUIO T.CASTELFORTE - REAL THEODICEA
TECCHIENA TECHNA - CALCIO SEZZE
TERRACINA - CITTA DI MINTURNO

ANDATA 2/10/16 RITORNO 12/02/17

ALATRI - PRIVERNO
CALCIO SEZZE - TERRACINA
CITTA DI ANAGNI - REAL CASSINO T.L.
CITTA DI MINTURNO - A.VODICE SABAUDIA
HERMADA - INSIEME AUSONIA
PRO C. LENOLA - PONTINIA
REAL THEODICEA - TECCHIENA TECHNA
SP.CALCIO VODICE - ARPINO
SS. MICHELE E DON. - SUIO T.CASTELFORTE

ANDATA 9/10/16 RITORNO 19/02/17

ARPINO - CITTA DI MINTURNO
A.VODICE SABAUDIA - CALCIO SEZZE
INSIEME AUSONIA - SP.CALCIO VODICE
PONTINIA - CITTA DI ANAGNI
PRIVERNO - HERMADA
REAL CASSINO T.L. - ALATRI
SUIO T.CASTELFORTE - PRO C. LENOLA
TECCHIENA TECHNA - SS. MICHELE E DON.
TERRACINA - REAL THEODICEA

ANDATA 16/10/16 RITORNO 26/02/17

ALATRI - PONTINIA
CALCIO SEZZE - CITTA DI MINTURNO
CITTA DI ANAGNI - SUIO T.CASTELFORTE
HERMADA - REAL CASSINO T.L.
INSIEME AUSONIA - ARPINO
PRO C. LENOLA - TECCHIENA TECHNA
REAL THEODICEA - A.VODICE SABAUDIA
SP.CALCIO VODICE - PRIVERNO
SS. MICHELE E DON. - TERRACINA

ANDATA 23/10/16 RITORNO 5/03/17

ARPINO - CALCIO SEZZE
A.VODICE SABAUDIA - SS. MICHELE E DON.
CITTA DI MINTURNO - REAL THEODICEA
PONTINIA - HERMADA
PRIVERNO - INSIEME AUSONIA
REAL CASSINO T.L. - SP.CALCIO VODICE
SUIO T.CASTELFORTE - ALATRI
TECCHIENA TECHNA - CITTA DI ANAGNI
TERRACINA - PRO C. LENOLA

ANDATA 30/10/16 RITORNO 12/03/17

ALATRI - TECCHIENA TECHNA
CITTA DI ANAGNI - TERRACINA
HERMADA - SUIO T.CASTELFORTE
INSIEME AUSONIA - REAL CASSINO T.L.
PRIVERNO - ARPINO
PRO C. LENOLA - A.VODICE SABAUDIA
REAL THEODICEA - CALCIO SEZZE
SP.CALCIO VODICE - PONTINIA
SS. MICHELE E DON. - CITTA DI MINTURNO

ANDATA 6/11/16 RITORNO 19/03/17

ARPINO - REAL THEODICEA
A.VODICE SABAUDIA - CITTA DI ANAGNI
CALCIO SEZZE - SS. MICHELE E DON.
CITTA DI MINTURNO - PRO C. LENOLA
PONTINIA - INSIEME AUSONIA
REAL CASSINO T.L. - PRIVERNO
SUIO T.CASTELFORTE - SP.CALCIO VODICE
TECCHIENA TECHNA - HERMADA
TERRACINA - ALATRI

ANDATA 13/11/16 RITORNO 26/03/17

ALATRI - A.VODICE SABAUDIA
CITTA DI ANAGNI - CITTA DI MINTURNO
HERMADA - TERRACINA
INSIEME AUSONIA - SUIO T.CASTELFORTE
PRIVERNO - PONTINIA
PRO C. LENOLA - CALCIO SEZZE
REAL CASSINO T.L. - ARPINO
SP.CALCIO VODICE - TECCHIENA TECHNA
SS. MICHELE E DON. - REAL THEODICEA

ANDATA 20/11/16 RITORNO 2/04/17

ARPINO - SS. MICHELE E DON.
A.VODICE SABAUDIA - HERMADA
CALCIO SEZZE - CITTA DI ANAGNI
CITTA DI MINTURNO - ALATRI
PONTINIA - REAL CASSINO T.L.
REAL THEODICEA - PRO C. LENOLA
SUIO T.CASTELFORTE - PRIVERNO
TECCHIENA TECHNA - INSIEME AUSONIA
TERRACINA - SP.CALCIO VODICE

ANDATA 27/11/16 RITORNO 9/04/17

ALATRI - CALCIO SEZZE
CITTA DI ANAGNI - REAL THEODICEA
HERMADA - CITTA DI MINTURNO
INSIEME AUSONIA - TERRACINA
PONTINIA - ARPINO
PRIVERNO - TECCHIENA TECHNA
PRO C. LENOLA - SS. MICHELE E DON.
REAL CASSINO T.L. - SUIO T.CASTELFORTE
SP.CALCIO VODICE - A.VODICE SABAUDIA

ANDATA 4/12/16 RITORNO 12/04/17


ARPINO - PRO C. LENOLA
A.VODICE SABAUDIA - INSIEME AUSONIA
CALCIO SEZZE - HERMADA
CITTA DI MINTURNO - SP.CALCIO VODICE
REAL THEODICEA - ALATRI
SS. MICHELE E DON. - CITTA DI ANAGNI
SUIO T.CASTELFORTE - PONTINIA
TECCHIENA TECHNA - REAL CASSINO T.L.
TERRACINA - PRIVERNO

ANDATA 11/12/16 RITORNO 23/04/17


ALATRI - SS. MICHELE E DON.
CITTA DI ANAGNI - PRO C. LENOLA
HERMADA - REAL THEODICEA
INSIEME AUSONIA - CITTA DI MINTURNO
PONTINIA - TECCHIENA TECHNA
PRIVERNO - A.VODICE SABAUDIA
REAL CASSINO T.L. - TERRACINA
SP.CALCIO VODICE - CALCIO SEZZE
SUIO T.CASTELFORTE - ARPINO

ANDATA 18/12/16 RITORNO 30/04/17


A.VODICE SABAUDIA - REAL CASSINO T.L.
CALCIO SEZZE - INSIEME AUSONIA
CITTA DI ANAGNI - ARPINO
CITTA DI MINTURNO - PRIVERNO
PRO C. LENOLA - ALATRI
REAL THEODICEA - SP.CALCIO VODICE
SS. MICHELE E DON. - HERMADA
TECCHIENA TECHNA - SUIO T.CASTELFORTE
TERRACINA - PONTINIA

ANDATA 8/01/17 RITORNO 7/05/17


ALATRI - CITTA DI ANAGNI
ARPINO - TECCHIENA TECHNA
HERMADA - PRO C. LENOLA
INSIEME AUSONIA - REAL THEODICEA
PONTINIA - A.VODICE SABAUDIA
PRIVERNO - CALCIO SEZZE
REAL CASSINO T.L. - CITTA DI MINTURNO
SP.CALCIO VODICE - SS. MICHELE E DON.
SUIO T.CASTELFORTE - TERRACINA