Otto candidati sindaco per Latina per le elezioni del prossimo 3 e 4 ottobre. Si tratta di Damiano Coletta, Vincenzo Zaccheo, Antonio Bottoni, Annalisa Muzio, Nicoletta Zuliani, Gianluca Bono, Sergio Sciaudone e Marco Ambrosetti

Queste tutte le liste: 

DAMIANO COLETTA
LBC
1) Ortu La Barbera Elettra -
2) Briganti Maria Paola -
3) Bellini Dario -
4) Castaldo Francesco -
5) Proietti Gianmarco -
6) Ranieri Emilio -
7) Aramini Marina -
8) Campagna Valeria -
9) Capuccio Marco -
10) D'achille Fabio -
11) Di Russo Emanuele -
12) Grenga Chiara -
13) Isotton Loretta Angelina -
14) Monteforte Gabriella -
15) Rinaldi Gianni -
16) Bonifacio Fausto -
17) Burchietti Elisabetta -
18) Catenacci Ugo -
19) Chimera Andrea -
20) Coletta Floriana -
21) Crescenzo Ciro -
22) Cristofalo Patrizia -
23) Damiano Matteo -
24) De Masi Carlo -
25) Di Folco Milena -
26) Fabietti Paolo -
27) Ferrari Massimo -
28) Luciani Giancarlo -
29) Milani Marco -
30) Parisi Rosa -
31) Perez Romina -
32) Vargiu Maurizio -

PARTITO DEMOCRATICO

1) Franca RIETI
2) Leonardo MAJOCCHI
3) Bibiana BACALONI
4) David BERNARDI
5) Onorato BIANCONE
6) Dimitri BIRK
7) Serena CÀNGERO
8) Michela CIOMMEI
9) Marco CONTE
10) Enzo DE AMICIS
11) Giovanni Della PENNA
12) Giulia DI FAZIO
13) Sabrina EMILIANI
14) Daniela FIORE
15) Cristina FORTUNATI
16) Simona GASBARRI
17) Jacopo Maria LASALA
18) Tommaso MALANDRUCCOLO
19) Mauro MARIOTTI
20) Gianfranco MASSARONI
21) Sara MORGANI
22) Clara PASA
23) Anna Claudia PETRILLO
24) Francesca PIETROCARLO
25) Marilena PONZANI
26) Marco RICCI
27) Nunzia SGUEGLIA
28) Riccardo SIMONCINI
29) Isabella SPATOLISANO
30) Stefano SPERDUTI
31) Mauro VISARI
32) Nense ZUMMO

PER LATINA 2032

LEPORI SIMONA
COLAZINGARI MASSIMILIANO
MATTEI CELESTINA detta CELINA
COLETTA ERNESTO
BERTON DIEGO
CIOTTI ALESSIO
DE LONGIS MARA
DI BIASIO ANTIMO
DI LAURO ANTONIO
DI MAIO GUGLIELMO
DI MAURO GIUSEPPE
DI PIETRO FEDERICA
DORKIN MAURIZIO
DUPRÈ MARTA
FERRONATO FEDERICO
MANCINI PASQUALE
MANGANO CARMELA LETTERIA detta MELIA
MAROSO ALESSIA
MORICONI FABIANA
MURARO GIAN MARCO
PARENTE FRANCESCO
PORCARI PATRIZIA
RANALDI NAZZARENO
RICCI PIERINO
ROSSI SABRINA
SACCO MASSIMO
SCARSELLETTI PATRIZIA
SERINO SIMONA
SODANO GIOVANNI detto GIANNI
SPERATI LORENZO
TOSELLI PAOLO
UCCI VINCENZO MARIA

RIGUARDA LATINA

MAZZOLA ALESSIA
PANNONE FRANCESCO
ALIBERTI ALESSANDRO
BONSANTI EMANUELE
CALVITTI ROBERTA
CAMPAGNA LUCA
CAMPOLI DAVIDE
CELLI BEATRICE
CENTRA MARIA
CIOETA ANGELO
CORDIO ROSANNA
D'ANNIZZO ALBERTO
DE LEO JACOPO
GIULIANI TOMMASINA
IACOMINO ERMINIA
LO CONTE MICHAEL
MANCINI MORENO
MARINO FEDERICA
MENICHELLI BIANCA MARIA
RIONDATO SARA
RIZZO GERARDO
SAGNELLI MICHELA
SCARSELLA FIORELLO
VEGLIANTE GRAZIO
VERARDI ELEONORA

VINCENZO ZACCHEO

FRATELLI D'ITALIA 

Franco Altobello
Gianfranco Antonnicola
Enrico Barbini
Omar Cacciotti
Stefania Capponi
Matilde Celentano
Andrea Chiarato
Roberta Cuseo
Gianluca Di Cocco
Michela Di Manno
Antonio Di Trapano
Angela D'Orso
Patrizia Fanti
Marco Fuoco
Francesco Gesmundo
Mario Giulianelli
Alessia Lasco
Giorgio Loddo
Andrea Marchiella
Vincenza Orelli
Luca Pacini
Roberta Paglia
Ludovica Palombo
Daniela Paolini
Gennaro Rino Polverino
Rita Schievano
Raimondo Tiero
Agostino Tucciarone
Gioanna Troplini
Barbara Tudini
Daniela Vivolo
Eleonora Mattocci

Forza Italia
1) Di Matteo Ivano -
2) Anzalone Mauro -
3) Furlanetto Fausto -
4) Coluzzi Giuseppe -
5) Agnani Francesca -
6) Basciu Sinuè -
7) Berdowski Marcin detto Marcello -
8) capponi pierluigi -
9) Cardillo Stefano -
10) Cataldo Nicoletta -
11) Coriddi Giuseppe -
12) Cosentino Antonio -
13) Dellapietà roberta -
14) Franzè ilario pierino -
15) giona anna -
16) Laportella Claudia -
17) Loridi Mario -
18) MACCHIARULO Alfonso -
19) MARCHESE Maria Luisa -
20) MINUTILLO Alfredo -
21) ORELLI Paola -
22) PAGANO Francesca Maria -
23) PALMEGIANI Luca -
24) PEPE Salvatore -
25) PORZI Alessandro -
26) PUCCI Clarita -
27) SALA Nadia -
28) SIBILIO Lucia -
29) SISCA FILOMENA
DETTA MARILENA -
30) TRANI Massimiliano -
31) VIGLIANTI NICCOLÒ
DETTO NICCO -
32) ZARAMELLA Mara -

LEGA SALVINI PREMIER

1) BELVISI ROBERTO -
2) CAMPO MORENO -
3) CARNEVALE MASSIMILIANO -
4) CARTOLANO PAMELA
DETTA PAMELA -
5) COCHI PINA -
6) DAL COL ROMINA DETTA ROMINA -
7) DE GOL GIOVANNI -
8) DE SIMONE CHIARA -
9) DESIDERIO VINCENZO
DETTO ENZO O ENZINO -
10) FANTI ALESSANDRO -
11) FRISON PAOLO -
12) GILIBERTI FABIO -
13) GIULIANI NORBERTO -
14) GNEO ASSUNTA -
15) IANNACCONE CLEMENTE -
16) MARIANI SARA TERESA -
17) MICHELETTI SILVIA -
18) MIELE GIOVANNA -
19) ORDISERI ALBERTO -
20) PASSONE GABRIELE -
21) RODà GIUSEPPE -
22) BRUSCAGIN VITTORIA -
23) SANDRIGO SIMONA
DETTA SIMONA -
24) SANTORO MARIA -
25) SILITTI MANUELE DETTO LELE -
26) SPINELLO MONICA -
27) TESONE ANTONIO -
28) TRIPODI CATERINA VALERIA
DETTA VALERIA -
29) VALLETTA VINCENZO -
30) VENDRA ALESSANDRO -
31) VERARDI GIUSEPPE -
32) VIGLIANTE MARIA MARTINA -

Latina nel Cuore
1) D'ERME Lorenzo
2) BACCINI SERENA -
3) BIANCHI TOMMASO -
4) BIONDINI SANDRO -
5) BONANNI DOMENICO -
6) BUCCI DOMENICO -
7) CERCI EMILIO -
8) COLUZZI TERESA -
9) D'ANTONIO FABIO -
10) DE MATTEIS KATIUSCIA -
11) FATICONI MARIO -
12) FIORENTINO BEATRICE -
13) FUSCO VITTORIO -
14) GALLO STEFANO -
15) GHERARDELLI RITA -
16) GIANNINOTO ANNA -
17) GRECO LUIGI -
18) IAVARONE DINO -
19) LIBURDI FEDERICA -
20) MANCIOCCHI CLAUDIO -
21) MARIANI SIMONA -
22) MATTIOLI FABRIZIO -
23) MESIANO ALESSIA -
24) MILLOZZA STEFANO -
25) MONTERUBBIANO GIOVANNI -
26) PAGLIARI ALESSIO -
27) ROMANO CINZIA -
28) SALEMME CINZIA -
29) SCALCO RENZO -
30) SILVAGNI ANDREA -
31) STELLATO ALBERTO -
32) TEMPORIN ATTILIO -

UDC

Bertin Michel
Capodiferro Alessandro
Celso Francesco
Ciardi Alessia
Costanzi Antonio
Di Cola Giuseppe Biagio
Di Nucci Roberto
Divsic Federica
D'Annibale Alfio
D'Annibale Mafalda
Giancola Raffaella
Giordano Marco
Iazzetta Francesca
Lattuille Alberto
Mastracco Claudia
Marchionne Danilo
Mendico Maria Francesca
Montico Gaetano
Montico Teylor
Noviello Paola
Palleschi Francesco
Pandolfi Roberto
Pellegrino Francesca
Pennacchi Giuliano
Pirazzi Francesco
Riggi Antonio
Rosella Ilaria
Rutigliano Cinzia
Tilli Maria Teresa
Vassallo Clara
Vassallo Doriana
Volpi Monica

VOLA LATINA

1) GATTO MARCO -
2) CECERE MICHELA -
3) ALAMIA ANTONIO -
4) ANTON ADELINA IONELA -
5) BARONE CLAUDIO -
6) BERTIZZOLO BERNARDINA -
7) BONETTI ALESSANDRO -
8) BORRELLI PASQUALINO -
9) BRUNO MANUEL -
10) CIRELLI LORENZO -
11) FRANZESE PIETRO -
12) FURGIUELE LUCA -
13) GIORGINI CATERINA -
14) GOLOTTA FRANCESCO -
15) GULLì BRUNO CHRISTIAN -
16) IESSI TERESA -
17) LEONORO ANGELA -
18) MAIORANI ALESSIA -
19) MAIORANI ENZO -
20) MANGIAPELO GIORGIA -
21) MARINELLI OLGA -
22) MASETTA LORIS -
23) MENDITTO EMILIA -
24) MONOCCHIO VALENTINO -
25) MUSOCCO ANGELO -
26) PUSSINI ALESSANDRO -
27) ROMA ANTONIO -
28) SCANDARIATO PINA -
29) SCIGLIANO MARIO -
30) TOMEI DIEGO -
31) TRIPODI FERDINANDO -
32) VITOLO ADOLFO -

CAMBIAMO

D'ALFONSO FRANCESCO
LA BRUNA ISABELLA
RUGGIERO GIORGIO
FAUGNO MARIA CARLA
FUSCO FERNANDO
MERLUZZI MARIA BEATRICE
ALLETTO CARLO
mONTARULI MARIA GRAZIA
RAPONE CRISTIAN
GESMUNDA CHIARA
MEROLA MANUEL
FAUGNO MARIA PIA
SCOTTO EROS
ROMANATO MARTINA
ZURMA RICCARDO
FAUGNO MARIA SOLE
CIACCIO LUIGI
LIPINSKA RENATA
ZIROLI EMILIANO
GABRIELE ANTONIETTA
ULISSE ROBERTO
COLANTONI CAROLA
MADDALONI LORENZO
FORTE ALESSANDRA
CASCIO ALESSIO
ALIBEJA ORKIDA
VALENZA ANTONIO
TARI CRISTINA
FRATELLO SILVANO
PERSICHINO CLAUDIA
MARROCCO TOMMASO
DELLA VEDOVA ELISA

ANNALISA MUZIO

FARE LATINA

1) BERGAMIN ALESSANDRO -
2) BISEGNA VIVIANA -
3) CAL LUANA -
4) CINELLI DOMENICO
DETTO MIMMO -
5) CONTI ANGELO -
6) D'APRANO GABRIELE -
7) DI SAN SEBASTIANO ENZA -
8) FALCONI FABRIZIO -
9) FRASCADORE SALVATORE -
10) GIBBINI MASSIMO DETTO GIBBO -
11) GIORGI NAZARENO -
12) MARCONI FABIO -
13) MARIUCCI EROS -
14) MARZINOTTO EMILIANO -
15) MOSCONI GLORIA -
16) PAPPACENA DOMENICO
17) PARLAPIANO ANTONIO -
18) PELLICCIOTTA ALESSIA -
19) PELUSI ANTONELLA DESIREE -
20) PERCUOCO RITA -
21) PICCA CARMINE -
22) PERLETTA ANNA -
23) PORCARI ANDREA -
24) PORCELLI MARIANNA -
25) RAMONI MASSIMILIANO -
26) ROSSI LOREDANA -
27) SICILIANO VALERIA -
28) SIMONI LUCA -
29) STABELLINI ROBERTO -
30) STEFANELLI VINCENZO -
31) TUCCI SANDRO -
32) VITALI SHADA -

PARTITO LIBERALE EUROPEO

1) CASTIELLO ANTONELLA -
2) CAMPAGNA GIANNI -
3) BIGOLIN FEDERICA -
4) BERNARDIS FRANCESCO -
5) CARNIEL RENATA -
6) MULATTIERI ANGELO -
7) BASILICO MASSIMO -
8) CARDUCCI FABIO -
9) GRASSI ELISABETTA -
10) AGOSTINI DEBORA -
11) GUGLIELMO GIOVANNI -
12) DE ANGELIS PAOLA -
13) CATTAGIN ADALGISA -
14) CONTI ALESSIO -
15) MERLO BENITO -
16) BATTISTI GIULIETTA -
17) AMATO FERDINANDO -
18) MANTOVANO STEFANIA -
19) ACCARDO GIUSEPPE -
20) CECCHETTI CLAUDIO -
21) DI CASTRO ALESSANDRO -
22) SORTINO LETIZIA -
23) CENCI FABRIZIO -
24) SANNINO BARBARA -

SERGIO SCIAUDONE 

SOLIDARIETA' SOCIALE

1) SCALABRINI LAURA -
2) VITALI FABRIZIO -
3) PACIFICO ANGELA -
4) BELLASSAI STEFANO -
5) BELLINI VANDA -
6) CANDILENO PASQUALE -
7) CURTI ANDREA -
8) DI PIERRO SIMONE -
9) FABRIZIO ENRICO -
10) FALCONI GILDA -
11) FRAVOLINI MATILDE -
12) GIRARDI ANDREA -
13) LAPENTA WALTER DETTO KANO -
14) MASI SIMONETTA -
15) - -
16) NISCO JURE -
17) PANINI MASSIMO -
18) POMENTI ELISA -
19) PREGNOLATO GIAN MATTEO -
20) SANCAMILLO ALESSANDRO -
21) SCHIANO DI COLA ENRICO -
22) MARZOUKI TAOUFIK -
23) URSO GIULIA -
24) VERARDI MARIA LUISA

GIANLUCA BONO

MOVIMENTO 5 STELLE

1 ANTOCI SALVATORE
2 ANZALONE EMANUELA
3 ARTIACO LAURA
4 BALUGANTI SERENELLA
5 BENSI MARCO
6 CIOLFI MARIA
7 CIRILLI OTTAVIO
8 CORRADINI TONY
9 DAVI LUCA
10 DELLI COLLI MARIANO
11 LA MANTIA MASSIMILIANO
12 LAURETTI FEDERICA
13 LOPES ANGELA
14 LUCCHIN LUCA
15 LUPI MASSIMO
16 MONOSI ISABELLA
17 MORELLO SIMONE
18 PAGNI MAURIZIO
19 PALMA EMANUELA
20 PASQUALI COLUZZI SILVIA ELISABETTA
21 PATERNITI ROBERTO
22 PERNA VINCENZO
23 PIETROLUCCI LUCA
24 SACCHETTI ANNA
25 SAN MARCO AMEDEO
26 SCOGNAMIGLIO VALERIA
27 SERRA FRANCESCO
28 SINDICI STEFANO
29 SPERATI VINICIO
30 STATI MARCO
31 TAFFAREL ENRICO
32 ZANUTO MARIO

NICOLETTA ZULIANI

NICOLETTA ZULIANI SINDACO

Eros Andreoli,
Nicoletta Andreoli
Josette Ballongue
Giacomo Camilletti
Matteo Cornia
Davide De Mauri
Giovanni D'Erme
Laura Di Veroli
Maria Francesca Dragone
Alessandro Dupré
Benedetta Fabietta
Francesca Faggioni
Massimiliano Ferraresi
Fortunato Giardina
Fiorenza Gnessi
Elena Giovinazzi
Eugenio Lendaro
Patrizia Lumaca
Alessandro Medini
Laura Menichini
Paolo Orlandi
Rosanna Pane
Marco Parpinel
Andrea Polzonetti
Giuseppe Potente
Laura Siniscalchi
Antonio Sorabella
Olivier Tassi
Sabrina Viola
Ilenia Vollono
Daniele Zerbinati
Leonardo Zuliani.

ANTONIO BOTTONI

SIAMO LATINA

1) Coco Fabio -
2) Bevilacqua Fausto -
3) Caruso Davide -
4) Deserti Daniela -
5) Di Martino Antonio -
6) Falzarano Michaela -
7) Fonti Davide -
8) Gava Carlo -
9) Icolaro Massimo -
10) Isone Marco -
11) La Barbera Massimo -
12) Lanzillo Valter -
13) Marini Manuela -
14) Martini Elisa -
15) Masella Luciano -
16) Mazzante Giovanni -
17) Montalto Sandra -
18) Pavoni Paola -
19) Perna Salvatore -
20) Promutico Fabio -
21) Rinaldi Rinaldo -
22) Sorino Maria -
23) Tomei Alessandra -
24) Soccodato Costantino -
25) Tremolanti Otello -
26) Viglianti Massimiliano -

LEGALITA' E SICUREZZA

1) VULCANO ELVIO -
2) ALBANESE VITO -
3) ASCOLI PIERINA -
4) BELLUCCI ANTONIETTA -
5) BONANNO ANTONELLA -
6) BROCCOLI VINCENZA -
7) CASALE CARMINE -
8) CREO ALESSIO -
9) DE AGELIS FABRIZIO -
10) DI PIETRO GIOVANNA -
11) DOLCE GIUSEPPE -
12) FILIPPINI EMANUELE -
13) GIUSTI FEDERICO -
14) LEONE ENRICA -
15) LUISI VITTORIO -
16) MARRONE ROBERTO -
17) MONTICELLI VINCENZINA -
18) OLIVIERI GIOVANNA -
19) PERFETTI NATALINA -
20) ROCCA ANTONINO -
21) SIGNORIELLO DOMENICO -
22) TARALLO EMILIA -
23) TERRANOVA GIORGIO -

FIAMMA TRICOLORE

1) Di Marco Antonio -
2) Chieregatti Sabina -
3) Lucci Pietro -
4) Scalia Grazia -
5) Labate Stefania -
6) Bafuni Salvatore Ivan Simone -
7) Farinazzo Mattia -
8) Pelle Emanuele -
9) Nicolo' Stefania -
10) Soncin Mario -
11) Iozzi Cesare -
12) Iozzi Blandina -
13) Ferrerio Giancarlo -
14) Lustri Francesca -
15) Soster Marco -
16) Riondato Maria Teresa -
17) Oddi Geremia Claudio -
18) Petracchiola Elpidio -
19) Gaveglia Roberto -
20) Facchin Dino -
21) De Massimi Fabio -
22) De Mori Ferdinando -
23) Di Muro Antonio -
24) De Martin Luana -
25) Maurizio Andrea -
26) Riello Stefania -
27) Mandara Vanessa -
28) Patriarca Chiara -
29) D'Elia Francesco -

ANDREA AMBROSETTI
PARTITO COMUNISTA ITALIANO

Milizia Giampaolo
Cugurra Rosanna
D'Agostino Marco
Leonoro Laura
Giampà Gianluca
Cinti Pierino
Borzi Antonio
Appetito Tommaso
De Angelis Loreto Lenino
Borzi Assunta
Palliccia Gastone
Addario Lucia
Izzo Sergio
Baccarini Daniele
Benedetti Alessandro
Vetica Davide
Di Benedetto Anna
Angelini Maria Celina
Ducci Tommaso
Marchetti Nicoletta
Seu Virgilio